На территории Снежинского городского округа в рамках национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания реализует региональный проект «Старшее поколение».

В МУ «КЦСОН» ведется работа по развитию долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, и развивается программа «Активное долголетие».

По состоянию на 01.04.2024 года на социальном обслуживании на дому в МУ «КЦСОН» состоит 214 граждан пожилого возраста. Социальные услуги в 1 квартале 2024 года в рамках социального обслуживания на дому получили 225 человек.

На базе МУ «КЦСОН» создаются условия для повышения качества жизни граждан старшего поколения:

1) организована «Школа реабилитации и ухода» (в 1 квартале 2024 года услугой воспользовался 31 человек);

2) оказываются социальные услуги лицам, находящимся под диспансерным наблюдением врача-психиатра (в 1 квартале 2024 года
услуга оказана 5 гражданам);

3) развивается социальная технология «Библиотека на дому», вовлечены в число читателей библиотеки на дому пожилые жители и инвалиды (в 1 квартале 2024 года - 30 граждан пожилого возраста);

4) развивается социальная технология «Гарденотерапия» (в 1 квартале 2024 года приняли участие 5 человек);

5) организована работа «Пункта проката ТСР» (в 1 квартале 2024 года услугой воспользовались 46 человек).

Дата публикации: 04 апреля, 2024 [13:15]
Дата изменения: 04 апреля, 2024 [13:16]