Главная »  Новости »  25 августа 2022 года Ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Уланова Лидия Александровна отметила замечательную дату - 95 лет.

«Жизнь у меня непростая, сложности были всегда. Но я радуюсь яркому солнцу в небе, дождю, зелени и цветам за окном. Желаю всем только здоровья, удачи и благополучия», -вот такими словами, сказанными с улыбкой, встретила гостей   юбилярша.

В этот день Лидия Александровна принимала поздравления от  заместителя Главы Снежинского городского округа Дениса Александровича Шарыгина и сотрудников Центра социального обслуживания населения. «Ваш юбилей – важное событие для родных и близких. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и благодарим  Вас  за добросовестный труд на благо города, за сохраненное тепло и любовь к своей семье», - сказал в своем обращении к юбилярше Денис Александрович. Улановой Л.А. были вручены персональные поздравительные письма Президента Российской Федерации и Главы Снежинского городского округа, а также подарки.

Лидия Александровна родилась в нашей Челябинской области  - в г.Юрюзань. Рано потеряла родителей. После окончания семилетней школы девушка поступила в ремесленное училище, организованное при Златоустовском машиностроительном заводе имени И.В.Сталина. Обучали прямо на производстве. Лидия Александровна вспоминает: «Производство боевого оружия было четко организовано. Случалось, что идти домой часто не было сил, поэтому оставались ночевать в цехе, так как боялись опоздать на работу. Дисциплина на заводе была строжайшая. После окончания училища я получила рабочую специальность – токарь».

В 1947 году Лидия Александровна встретила свою судьбу и вышла замуж за фронтовика (танкиста) Федора Архиповича Уланова. В 1953 году семья Улановых переехала в закрытый населенный пункт Златоуст-20, а в 1956 году опытного водителя Уланова Ф.А. пригласили на новую стройку- в будущий город Снежинск. Нашлась работа и для Лидии Александровны. До ухода на заслуженный отдых она трудилась в цехе №301. В труде, любви и согласии  прожили супруги Улановы 64 года.

Несмотря на почтенный возраст, Лидия Александровна по-прежнему хорошо готовит, интересуется новыми кулинарными рецептами, любит во всем порядок и аккуратность. Дочь, внуки и правнуки ее ежедневно навещают, помогают по быту.

Крепкого Вам здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и оптимизма, уважаемая Лидия Александровна!

Дата публикации: 26 августа, 2022 [15:36]
Дата изменения: 26 августа, 2022 [15:38]